Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы Планета Детства

25.12.2023
День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

Сегодня 25 декабря отмечается День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела для учеников 6в класса школы "Планета детства" городского округа Клин игру - кросворд "Символы России". Дети проявили себя как интеллектуалы, ответив на все заданные вопросы

Файл:  photo_2023-12-25_16-35-21.jpg

22.12.2023

дети Клина детям Донбасса и нашим защитникам.

Да, мы за Добро. Мы так живём. И не только мы, но так живёт огромное количество людей. Их больше, чем капель в море, поверьте, я это точно знаю! Но когда видишь посылку, заботливо уложенную детскими руками, да ещё и с невероятной любовью, понимаешь, что Чудо есть, и это наши маленькие россияне, это наши дети! Спасибо родителям, учителям, школе и всему потрясающему Клину!

Файл:  video_2023-12-28_10-32-34.mp4

19.12.2023
 «Зимние каникулы»

«Зимние каникулы»

В Подмосковье стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» Мероприятие «Зимние каникулы» продлится до 14 января 2024 года. Оно направлено на профилактику аварийных ситуаций с участием детей и подростков, а также привитие устойчивых навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети. До конца года полицейские проинструктируют школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций по соблюдению дорожно-транспортной дисциплины. В каждом городском округе Подмосковья для жителей состоятся акции: «Безопасная зима», «Пропусти пешехода», «Безопасный двор», «Засветись!», «Маленький пассажир – большая ответственность!». Помимо информационно-разъяснительной работы в период с 25 по 31 декабря 2023 года и с 8 по 14 января 2024 года госавтоинспекторы проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

Файл:  photo_2023-12-19_10-53-02.jpg

15.12.2023
"Здорово быть здоровым"

"Здорово быть здоровым"

В дошкольном отделении, в рамках реализации образовательного проекта,  прошел спортивный досуг "Здорово быть здоровым" совместно с родителями. Провел досуг воспитатель Смирнова Е.В.

Файл:  photo_2023-12-15_11-58-07.jpg

14.12.2023
ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

В дошкольном отделении р. п. Решетниково состоялась встреча с участником СВО. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Бывший выпускник нашего детского сада и школы участник специальной военной операции, уже почти год вместе со своими товарищами пишет историю. Сейчас же военный приехал в родной поселок – у него выдался короткий отпуск. И всё же Роман нашёл время, чтобы встретиться с ребятами. Воспитанники задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят. Ваши письма греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно. Дети прочитали стихи, передали рисунки и письма для военнослужащих. После беседы все воспитанники ринулись к бойцу, чтобы пожать руку и обнять, после хором еще раз сказали «спасибо».

Файл:  photo_2023-12-14_22-30-18.jpg

06.12.2023
Ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

Ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

Ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой Спас-Заулковская сельская библиотека с учащимися 10 класса школы «Планета Детства» го Клин провела интерактивную игру «И памятна та битва под Москвой». Игра посвящена мужеству и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны. Битва за Москву стала первым решающим сражением. Несмотря на подавляющее преимущество в численности войск и техники, немецко-фашистские войска были разбиты советской армией и отброшены от Москвы. В ходе игры учащиеся отвечали на вопросы, внимательно слушали дополнения к ответам, вспоминали имена героев и полководцев Московской битвы, даты и события того времени, рассказывали о роли и значении победы советских войск в Битве за Москву, а также слушали стихи и песни поэтов и писателей – фронтовиков, называли имена авторов книг, увековечивших подвиг защитников Отчизны в своих произведениях.

Файл:  photo_2023-12-07_11-35-08.jpg

05.12.2023
5 декабря-День Добровольца

5 декабря-День Добровольца

Сегодня, в день добровольца, Юнармейцы школы "Планета детства" городского округа Клин привели в порядок мемориал в р. п. Решетниково и территорию школы

Файл:  photo_2023-12-05_16-42-15 (2).jpg

04.12.2023
День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. В школе "Планета детства" городского округа Клин прошли уроки мужества. Юнармейцы посмотрели фильм Молодёжного парламента "Неизвестный солдат", созданный при поддержке Российского военно-исторического общества. Для начальной школы Юнармейцы вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели экскурсию в школьном музее "Комната Памяти".

01.12.2023
Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сегодня обучающиеся, в том числе и Юнармейцы, школы «Планета детства» г. о. Клин присоединились к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны». Ребята ответили на 40 вопросов по данной теме, показав хорошие результаты!

Файл:  photo_2023-12-01_17-49-51.jpg

01.12.2023
День борьбы со спидом

День борьбы со спидом

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, волонтеры и юнармейцы 10 и 11 классов провели в школе "Планета детства" г. о. Клин акцию "Красная ленточка", целью которой стало привлечение внимания к проблеме СПИДа.

Файл:  photo_2023-12-04_12-23-44.jpg

30.11.2023
Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности.

Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности.

Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности. Школа - "Планета детства" го Клин. Естественно-научная грамотность связана с умениями применять полученные знания в школе в жизненных ситуациях. Учащаяся 11 класса Владислава, выполняя свой индивидуальный проект, рассказала первоклассникам о зимующих птицах в нашем городском округе, ребята совместно повесили кормушки на территории школы

Файл:  photo_2023-11-30_18-25-46.jpg

30.11.2023
Неделя функциональной грамотности в рамках Школа полного дня

Неделя функциональной грамотности в рамках Школа полного дня

В рамках проекта «Школа полного дня», посвящённой неделе функциональной грамотности, на уроке литературы учащиеся 9а класса выполняли задания на умение осмыслять и оценивать содержание и форму романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин», интерпретировали образы главных героев, соотнося их с идеей произведения.

Файл:  photo_2023-11-30_18-11-09.jpg

30.11.2023
Реализация проекта Школа Полного дня

Реализация проекта Школа Полного дня

В рамках проекта Школа полного дня в школе проходит неделя функциональной грамотности. На уроке математики «Странички для любознательных» учащиеся 1б класса учились выполнять задания творческого и поискового характера, применять полученные ранее знания в изменённых условиях. Это способствовало формированию способности искать и находить новые решения нестандартных задач.

Файл:  photo_2023-11-30_17-57-00.jpg

29.11.2023

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Обучающиеся школы «Планета детства» в составе делегации городского округа Клин посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в г. Москва. На выставке ребята много узнали о российских достижениях, которые собраны в 131 экспозицию, совершили экскурсию по стендам каждого региона нашей великой и необъятной страны. Выражаем благодарность организаторам поездки!

29.11.2023
 Реализация проекта Школа Полного дня

Реализация проекта Школа Полного дня

В школе "Планета детства" го Клин в рамках реализации проекта Школа Полного дня текущая неделя посвящена функциональной грамотности. В 1а классе прошло внеурочное занятие "Азбука функциональной грамотности - Что это за сказка?". Обучающие развивали читательскую грамотность. Ребята подбирали пословицу к произведению, давали характеристику героям, определяли жанр произведения, отвечали на вопросы, восстанавливали последовательность событий.

Файл:  фото1.jpg

21.11.2023
Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023

В рамках 2-го этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2023 , состоялась беседа социального педагога с учащимися 9-11 классов школы "Планета детства" го Клин. Школьникам разъяснены правовые последствия потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства, а также ответственность за участие в их незаконном обороте. Такие беседы проводятся для повышения уровня осведомленности учащихся о пагубном воздействии наркотиков на человека и в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

21.11.2023
Уроки мужества

Уроки мужества

В школе "Планета детства" городского округа Клин прошли уроки мужества, посвящённые Дню начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился почти целый год. Перед Трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Все они были руководителями, подстрекателями и участниками нацистской партии во главе с Адольфом Гитлером, потрясшей мир своей нечеловеческой жестокостью. Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениями о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других обьединенных наций, о значимости решений состоящихся судов для миллионов судеб человечества.

19.11.2023
Поездка в цирк!

Поездка в цирк!

19 ноября учащиеся школы "Планета детства" г.о. Клин посетили цирк Вернадского, побывав в настоящем короЛЕВстве. Ребята вместе с артистами совершили увлекательное путешествие и отправились на поиски принца.

Файл:  фото 1.jpg

17.11.2023
Голосование о качестве питания

Голосование о качестве питания

Учащиеся школы "Планета детства" г. о. Клин 15-17 ноября голосовали по поводу качества питания в школьной столовой. Большинство детей оценили питание "вкусно" 👍👍

16.11.2023
акции "Окопная свеча"

акции "Окопная свеча"

Юнармейцы школы "Планета детства" городского округа Клин приняли участие в акции "Окопная свеча" в помощь бойцам военной спецоперации. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах. Присоединяйтесь‼️

Наверх