Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы Планета Детства

20.10.2023
Встреча с ветераном пограничником

Встреча с ветераном пограничником

В школьных отделениях "Планеты детства" городского округа Клин состоялись встречи с ветераном-пограничником Лебедевым Владимиром Александровичем, который рассказал о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о подвигах и наградах, о жизни страшных военных дней. Дети поделились своими историями, рассказами о прадедушках и прабабушках. Беседа получилось очень трогательной, дети прониклись до глубины души. "Бессмертный полк" продолжает свое шествие!

Файл:  2.jpg

17.10.2023

Всероссийское родительское собрание

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в общероссийском родительском онлайн-собрании, которое состоится 19 октября в 16:00 по московскому времени. На собрании вы сможете узнать подробности о предстоящих изменениях в экзаменах на 2024 год, а также получите советы и рекомендации по подготовке ваших детей. Темы, которые будут обсуждаться: Какие изменения ждут выпускников в 2024 году? Будут ли изменения в предметах ОГЭ и ЕГЭ? Как сделать правильный выбор между 10 классом и колледжем? Как помочь ребенку выбрать будущую профессию? Эффективные методы подготовки к экзаменам. Как выбрать нужные предметы для сдачи? Ресурсы для самостоятельной подготовки. Мотивация ребенка к самостоятельному обучению. Зарегистрироваться на общероссийское родительское онлайн-собрание можно по ссылке: https://mossobr.ru/1910n

13.10.2023
Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые.

Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые.

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта! С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны! Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание. ТВ: https://marathon.znanierussia.ru Регистрация для онлайн-участия:https://clck.ru/35fnDW Регистрация для офлайн-участия:https://clck.ru/35fnFA

12.10.2023
муниципальный конкурс "Эколог городского округа Клин - 2023".

муниципальный конкурс "Эколог городского округа Клин - 2023".

12 октября в нашей школе "Планета Детства" прошёл муниципальный конкурс "Эколог городского округа Клин - 2023". Команда школы достойно показала себя в предложенных конкурсах. Ребята провели Экоурок "Извлечëм из мусора пользу", представили подготовленный буклет "Нужно мусор разделять", продемонстрировали свои умственные и физические способности в экологической эстафете " ЭКО- fest". Закончилось мероприятие театральным конкурсом "ЭкоКарнавал", в котором участники показали костюмы из бросового материала, сделанные своими руками. По итогам конкурса команда школы заняла 1 МЕСТО!!! Поздравляем! Гордимся своими учениками!

Файл:  photo.jpg

09.10.2023
 "Сильные, смелые, ловкие"

"Сильные, смелые, ловкие"

В дни школьных каникул среди учащихся 2-х классов школы "Планета детства" городского округа Клин прошло спортивное мероприятие "Сильные, смелые, ловкие". Ребята с большим удовольствием поучаствовали в командных соревнованиях, проверили себя на ловкость, выносливость и взаимовыручку.

Файл:  фото..jpg

09.10.2023
Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

Сегодня учащиеся школы "Планета детства" городского округа Клин посетили Московский зоопарк и получили яркие впечатления от встречи с его обитателями.Также ученики посетили Московский Планетарий. Ребята познакомились с историей наблюдения за космическими объектами, вспомнили строение Солнечной системы, увидели, как выглядит небесный небосклон осенью и виртуально посетили наши ближайшие планеты в поисках жизни.

Файл:  фото...jpg

08.10.2023
Экскурсия в Палеонтологический  музей г. Москвы

Экскурсия в Палеонтологический музей г. Москвы

8 октября учащиеся 3-х классов школы "Планета детства" городского округа Клин побывали на экскурсии в Палеонтологическом музее Москвы. В ходе увлекательного мероприятия ребята совершили заочное путешествие в прошлое нашей страны и узнали много интересного о ее обитателях с древнейших времён до наших дней

07.10.2023
На музыкальном спектакле,созданном на основе писем и романсов П.И.Чайковского

На музыкальном спектакле,созданном на основе писем и романсов П.И.Чайковского

Обучающиеся школы "Планета детства" г.о. Клин с удовольствием побывали на музыкальном спектакле,созданном на основе писем и романсов П.И.Чайковского артистами вокальных коллективов и театра эстрады г.Дубны. В городе Чайковского снова звучала музыка Петра Ильича!

Файл:  фото..jpg

05.10.2023
8-ой Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

8-ой Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В рамках 8-ого Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в школе прошли уроки, на которых дети научились правильно использовать ресурсы энергии и экономить их. Учащиеся посмотрели тематические видеоролики по экологии и энергосбережению

05.10.2023
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя

В Подмосковном Клину состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. День учителя! Вслушайтесь сердцем В эти звуки, что дороги нам. Всем, что связано с юностью, детством, Мы обязаны учителям! а празднике собрались учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда, которые посвятили всю свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения Почетные гости искренне поздравили педагогическое сообщество округа с праздником, поблагодарили всех, кто вносит свой вклад в самое важное – в развитие, образование и воспитание детей, а также пожелали успехов, энергии и терпения в этом нелегком, но благородном труде. В ходе праздничного торжества были вручены награды педагогам, в том числе и педагогам нашей школы "Планета детства".

Файл:  фото..jpg

04.10.2023
 Открытые  уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны

Открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны

В школе "Планета детства" г. о. Клин были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны, где дети вспомнили правила поведения при ЧС и использование средств индивидуальной защиты. Также проведены объектовые тренировки по эвакуации обучающихся и персонала школы при возникновении пожара.

Файл:  фото..jpg

04.10.2023
Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители! В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Тестирование позволяет определить наиболее сильные и ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации. Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся. Согласие на участие ребенка в тестировании это возможность удерживать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков. Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования. По окончании проведения тестирования и обработки ответов вы сможете обратиться за результатами и получить соответствующие рекомендации.

Файл:  фото...jpg

04.10.2023
"Эколята-молодые защитники природы"

"Эколята-молодые защитники природы"

В рамках проведения занятий "Эколята-молодые защитники природы" обучающиеся 1а класса познакомились с героями- эколятами, а ученики 2б класса встретились с представителем Клинского лесничества

Файл:  фото.jpg

02.10.2023
Разговоры о Важном

Разговоры о Важном

В этот понедельник #РазговорыоВажном во всех классах были посвящены Дню учителя (советника по воспитанию). Ребята узнали об акции "Спасибо учителю", посмотрели мотивирующие видеоролики и небольшой кинофильм о профессии учителя, о его труде. В заключении вспомнили слова нашего Президента В. В. Путина " Давайте не забывать говорить спасибо нашим учителям и наставникам, давайте не скупиться на теплые слова для них. И не только в День учителя!"

Файл:  фото1.jpg

02.10.2023
Всероссийский детский турнир по флорболу «КУБОК ВЫЗОВА Kids 2023»

Всероссийский детский турнир по флорболу «КУБОК ВЫЗОВА Kids 2023»

С 26 по 28 сентября в г. Звенигороде прошёл Всероссийский детский турнир по флорболу «КУБОК ВЫЗОВА Kids 2023» Возрастная категория девочки 2012-2013 г.р. Команда «Алфёрово» стала участником турнира. Мы благодарим всех болельщиков, родителей, всех кто присутствовал на играх, смотрел прямые трансляции матчей и поддерживал команду.

Файл:  фото 3.jpg

01.10.2023
Школьный этап ВсОШ по математике

Школьный этап ВсОШ по математике

Одна из самых популярных олимпиад в Подмосковье, школьный этап ВсОШ по математике, стартует 1 октября. Решайте задания с 10:00 1 октября до 20:00 3 октября на mo.olymponline.ru. Справочный центр для участников: https://help-mo.olymponline.ru/student_vsosh Регламент и даты публикации результатов: https://olympmo.ru/vos-sch-2023-2024.html

25.09.2023
Школьный этап ВсОШ по географии

Школьный этап ВсОШ по географии

Во вторник 26 сентября стартует школьный этап ВсОШ по географии Олимпиада доступна с 10:00 26 сентября до 20:00 27 сентября на mo.olymponline.ru. Справочный центр для участников: https://help-mo.olymponline.ru/student_vsosh Регламент и даты публикации результатов: https://olympmo.ru/vos-sch-2023-2024.html

25.09.2023
Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» и юбилейного слета школьных лесничеств Московской области

Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» и юбилейного слета школьных лесничеств Московской области

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» и юбилейного слета школьных лесничеств Московской области. Ученик 9б класса Максим С. занял почётное 2 место в номинации "Экология лесных животных". Желаем Максиму и его наставнику Михалочкиной Н.В. дальнейших творческих успехов

Файл:  фото2.jpg

20.09.2023
Телефон доверия

Телефон доверия

✅Почему не стоит бояться звонить по телефону доверия? ✅Детский телефон доверия гарантирует анонимность и конфиденциальность. 📌психологи не видят, как вы выглядите; 📌не могут узнать ваш номер телефона и место, откуда вы звоните, так как номера не определяются; 📌знают о вас только с ваших слов, можно не сообщать свои данные и представиться любым именем; 📌не просят информации о ваших родителях, школе, друзьях; 📌не будут передавать информацию третьим лицам, социальным службам. 📌Звонки не записываются и не прослушиваются; 📌специалисты меняются, и если вы позвоните несколько раз, то будете общаться с разными людьми. 📌психологи получают только общие сведения, которыми вы делитесь с ними по своему усмотрению.

20.09.2023
Школьный этап ВсОШ по истории

Школьный этап ВсОШ по истории

Олимпиада по истории продолжает школьный этап ВсОШ. Задания будут доступны с 10:00 21 сентября до 20:00 23 сентября на mo.olymponline.ru. Справочный центр для участников: https://help-mo.olymponline.ru/student_vsosh Регламент и даты публикации результатов: https://olympmo.ru/vos-sch-2023-2024.html

Наверх