Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Актуальные новости

01.12.2023
День борьбы со спидом

День борьбы со спидом

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, волонтеры и юнармейцы 10 и 11 классов провели в школе "Планета детства" г. о. Клин акцию "Красная ленточка", целью которой стало привлечение внимания к проблеме СПИДа.

Файл:  photo_2023-12-04_12-23-44.jpg

30.11.2023
Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности.

Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности.

Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности. Школа - "Планета детства" го Клин. Естественно-научная грамотность связана с умениями применять полученные знания в школе в жизненных ситуациях. Учащаяся 11 класса Владислава, выполняя свой индивидуальный проект, рассказала первоклассникам о зимующих птицах в нашем городском округе, ребята совместно повесили кормушки на территории школы

Файл:  photo_2023-11-30_18-25-46.jpg

30.11.2023
Неделя функциональной грамотности в рамках Школа полного дня

Неделя функциональной грамотности в рамках Школа полного дня

В рамках проекта «Школа полного дня», посвящённой неделе функциональной грамотности, на уроке литературы учащиеся 9а класса выполняли задания на умение осмыслять и оценивать содержание и форму романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин», интерпретировали образы главных героев, соотнося их с идеей произведения.

Файл:  photo_2023-11-30_18-11-09.jpg

30.11.2023
Реализация проекта Школа Полного дня

Реализация проекта Школа Полного дня

В рамках проекта Школа полного дня в школе проходит неделя функциональной грамотности. На уроке математики «Странички для любознательных» учащиеся 1б класса учились выполнять задания творческого и поискового характера, применять полученные ранее знания в изменённых условиях. Это способствовало формированию способности искать и находить новые решения нестандартных задач.

Файл:  photo_2023-11-30_17-57-00.jpg

29.11.2023

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Обучающиеся школы «Планета детства» в составе делегации городского округа Клин посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в г. Москва. На выставке ребята много узнали о российских достижениях, которые собраны в 131 экспозицию, совершили экскурсию по стендам каждого региона нашей великой и необъятной страны. Выражаем благодарность организаторам поездки!

29.11.2023
 Реализация проекта Школа Полного дня

Реализация проекта Школа Полного дня

В школе "Планета детства" го Клин в рамках реализации проекта Школа Полного дня текущая неделя посвящена функциональной грамотности. В 1а классе прошло внеурочное занятие "Азбука функциональной грамотности - Что это за сказка?". Обучающие развивали читательскую грамотность. Ребята подбирали пословицу к произведению, давали характеристику героям, определяли жанр произведения, отвечали на вопросы, восстанавливали последовательность событий.

Файл:  фото1.jpg

21.11.2023
Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023

В рамках 2-го этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2023 , состоялась беседа социального педагога с учащимися 9-11 классов школы "Планета детства" го Клин. Школьникам разъяснены правовые последствия потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства, а также ответственность за участие в их незаконном обороте. Такие беседы проводятся для повышения уровня осведомленности учащихся о пагубном воздействии наркотиков на человека и в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

21.11.2023
Уроки мужества

Уроки мужества

В школе "Планета детства" городского округа Клин прошли уроки мужества, посвящённые Дню начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился почти целый год. Перед Трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Все они были руководителями, подстрекателями и участниками нацистской партии во главе с Адольфом Гитлером, потрясшей мир своей нечеловеческой жестокостью. Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениями о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других обьединенных наций, о значимости решений состоящихся судов для миллионов судеб человечества.

19.11.2023
Поездка в цирк!

Поездка в цирк!

19 ноября учащиеся школы "Планета детства" г.о. Клин посетили цирк Вернадского, побывав в настоящем короЛЕВстве. Ребята вместе с артистами совершили увлекательное путешествие и отправились на поиски принца.

Файл:  фото 1.jpg

17.11.2023
Голосование о качестве питания

Голосование о качестве питания

Учащиеся школы "Планета детства" г. о. Клин 15-17 ноября голосовали по поводу качества питания в школьной столовой. Большинство детей оценили питание "вкусно" 👍👍

16.11.2023
акции "Окопная свеча"

акции "Окопная свеча"

Юнармейцы школы "Планета детства" городского округа Клин приняли участие в акции "Окопная свеча" в помощь бойцам военной спецоперации. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах. Присоединяйтесь‼️

16.11.2023
Медчаты общественной палаты Московской области

Медчаты общественной палаты Московской области

Медчаты являются прямым каналом связи жителей и представителей медицинских организаций при проблемах в получении медицинской помощи.

Ссылка:  https://opmosreg.ru/proekty/zdravkontrol/chaty-v-messendzhere-telegram-o-dostupnosti-i-kachestve-meditsiny-dlya-zhiteley-gorodskikh-okrugov-m.php

14.11.2023
Благополучие и безопасность (В рамках реализации проекта Школа полного дня)

Благополучие и безопасность (В рамках реализации проекта Школа полного дня)

В рамках реализации проекта Школа полного дня, в соответствии с графиком тематических недель данного проекта, деятельность обучающихся с 13 по 17 ноября была направлена на «Благополучие и безопасность». В школе проходят беседы, пятиминутки, игры в данном направлении.

Файл:  правила безопасности.jpg

10.11.2023
Спешите делать добро!

Спешите делать добро!

Уважаемые родители и обучающиеся! ⚡️В школе открыт сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Призываем всех неравнодушных присоединиться к акции #Мывместе. 📍Что можно передать? - Продукты питания (крупы, макароны, консервы). Стекло не принимаем! - Средства личной гигиены. - Детская одежда. Если вы принесете помощь в коробках, мы будем вам очень благодарны! 📍Где принимаем? 1 отделение - с. Спас-Заулок, ул. Центральная, д. 19 (спортивный зал) 2 отделение - рп Решетниково, ул. Центральная, д. 14 (спортивный зал) 📍Когда можно принять участие? 10, 13, 14 ноября Не оставайтесь в стороне! Спешите делать добро!

09.11.2023
Встреча обучающихся с представителями полиции

Встреча обучающихся с представителями полиции

В школе "Планета детства" городского округа Клин советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала встречу обучающихся с представителями полиции. Встреча была посвящена Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Действующие сотрудники рассказали, что эта профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. В рамках встречи гости рассказали о героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, а также о случае, когда их коллега погиб на рабочем месте при задержании преступника. Юнармейцы школы подготовили информационный стенд "Имена, которые нельзя забыть"

08.11.2023
Встреча депутата фракции "Единая Россия" Преображенской Н. Н. с учениками

Встреча депутата фракции "Единая Россия" Преображенской Н. Н. с учениками

8 ноября в школе "Планета детства" городского округа Клин прошла встреча депутата фракции "Единая Россия" Преображенской Н. Н. с учениками 8 класса. Тема встречи: "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России". Надежда Николаевна рассказала о службе в органах внутренних дел, что это напряжённая, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Она привела много примеров, когда полицейские, вступая в открытое противоборство с преступниками, ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

07.11.2023
Подмосковная олимпиада школьников

Подмосковная олимпиада школьников

Дождались! Подмосковная олимпиада школьников стартовала 2 ноября Олимпиада проводится среди школьников 5-11 классов из всех регионов России. Регистрация уже открыта. Победители и призёры ПОШ будут включены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Школьники из всех регионов страны могут попробовать свои силы в 19 направлениях. Учащимся Московской области доступны все 24 общеобразовательных предмета. Первый тур пройдет в дистанционном формате на онлайн-платформе mo.olymponline.ru (https://mo.olymponline.ru/analytics) График проведения прикреплен файлом ниже Подробнее о ПОШ на сайте «Взлёта»: https://olympmo.ru/mosreg-olymp-2023-2024.html

07.11.2023
Расписание онлайн -консультаций по подготовке к ЕГЭ 2024

Расписание онлайн -консультаций по подготовке к ЕГЭ 2024

С 10 по 17 ноября пройдут прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте» (https://vk.com/rosobrnadzor) и на Rutube (https://rutube.ru/channel/25110944/). Присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы https://vk.com/topic-36510627_49621621!

03.11.2023
Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ

Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ

Учащиеся 8-9 классов школы "Планета детства" городского округа Клин попробовали свои силы в Муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ в теоретическом и практическом тура. Ребята показали хороший результат

Файл:  ф2.jpg

02.11.2023
«Пишу тебе, Герой»

«Пишу тебе, Герой»

Юнармейцы школы «Планета детства» городского округа Клин приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой». Ребята написали письма военнослужащим и поздравили с Днём народного единства - великим праздником объединения народов! Пусть в стране всегда царит порядок и мир, а в Вашей судьбе будут исключительно светлые и удачные дни!

Файл:  фото2.jpg

Наверх