Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы Планета Детства

01.12.2023
Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сегодня обучающиеся, в том числе и Юнармейцы, школы «Планета детства» г. о. Клин присоединились к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны». Ребята ответили на 40 вопросов по данной теме, показав хорошие результаты!

Файл:  photo_2023-12-01_17-49-51.jpg

01.12.2023
День борьбы со спидом

День борьбы со спидом

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, волонтеры и юнармейцы 10 и 11 классов провели в школе "Планета детства" г. о. Клин акцию "Красная ленточка", целью которой стало привлечение внимания к проблеме СПИДа.

Файл:  photo_2023-12-04_12-23-44.jpg

30.11.2023
Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности.

Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности.

Школа полного дня. Неделя функциональной грамотности. Школа - "Планета детства" го Клин. Естественно-научная грамотность связана с умениями применять полученные знания в школе в жизненных ситуациях. Учащаяся 11 класса Владислава, выполняя свой индивидуальный проект, рассказала первоклассникам о зимующих птицах в нашем городском округе, ребята совместно повесили кормушки на территории школы

Файл:  photo_2023-11-30_18-25-46.jpg

30.11.2023
Неделя функциональной грамотности в рамках Школа полного дня

Неделя функциональной грамотности в рамках Школа полного дня

В рамках проекта «Школа полного дня», посвящённой неделе функциональной грамотности, на уроке литературы учащиеся 9а класса выполняли задания на умение осмыслять и оценивать содержание и форму романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин», интерпретировали образы главных героев, соотнося их с идеей произведения.

Файл:  photo_2023-11-30_18-11-09.jpg

30.11.2023
Реализация проекта Школа Полного дня

Реализация проекта Школа Полного дня

В рамках проекта Школа полного дня в школе проходит неделя функциональной грамотности. На уроке математики «Странички для любознательных» учащиеся 1б класса учились выполнять задания творческого и поискового характера, применять полученные ранее знания в изменённых условиях. Это способствовало формированию способности искать и находить новые решения нестандартных задач.

Файл:  photo_2023-11-30_17-57-00.jpg

29.11.2023

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Обучающиеся школы «Планета детства» в составе делегации городского округа Клин посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в г. Москва. На выставке ребята много узнали о российских достижениях, которые собраны в 131 экспозицию, совершили экскурсию по стендам каждого региона нашей великой и необъятной страны. Выражаем благодарность организаторам поездки!

29.11.2023
 Реализация проекта Школа Полного дня

Реализация проекта Школа Полного дня

В школе "Планета детства" го Клин в рамках реализации проекта Школа Полного дня текущая неделя посвящена функциональной грамотности. В 1а классе прошло внеурочное занятие "Азбука функциональной грамотности - Что это за сказка?". Обучающие развивали читательскую грамотность. Ребята подбирали пословицу к произведению, давали характеристику героям, определяли жанр произведения, отвечали на вопросы, восстанавливали последовательность событий.

Файл:  фото1.jpg

21.11.2023
Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023

В рамках 2-го этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2023 , состоялась беседа социального педагога с учащимися 9-11 классов школы "Планета детства" го Клин. Школьникам разъяснены правовые последствия потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства, а также ответственность за участие в их незаконном обороте. Такие беседы проводятся для повышения уровня осведомленности учащихся о пагубном воздействии наркотиков на человека и в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

21.11.2023
Уроки мужества

Уроки мужества

В школе "Планета детства" городского округа Клин прошли уроки мужества, посвящённые Дню начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился почти целый год. Перед Трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Все они были руководителями, подстрекателями и участниками нацистской партии во главе с Адольфом Гитлером, потрясшей мир своей нечеловеческой жестокостью. Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениями о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других обьединенных наций, о значимости решений состоящихся судов для миллионов судеб человечества.

19.11.2023
Поездка в цирк!

Поездка в цирк!

19 ноября учащиеся школы "Планета детства" г.о. Клин посетили цирк Вернадского, побывав в настоящем короЛЕВстве. Ребята вместе с артистами совершили увлекательное путешествие и отправились на поиски принца.

Файл:  фото 1.jpg

17.11.2023
Голосование о качестве питания

Голосование о качестве питания

Учащиеся школы "Планета детства" г. о. Клин 15-17 ноября голосовали по поводу качества питания в школьной столовой. Большинство детей оценили питание "вкусно" 👍👍

16.11.2023
акции "Окопная свеча"

акции "Окопная свеча"

Юнармейцы школы "Планета детства" городского округа Клин приняли участие в акции "Окопная свеча" в помощь бойцам военной спецоперации. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах. Присоединяйтесь‼️

16.11.2023
Медчаты общественной палаты Московской области

Медчаты общественной палаты Московской области

Медчаты являются прямым каналом связи жителей и представителей медицинских организаций при проблемах в получении медицинской помощи.

Ссылка:  https://opmosreg.ru/proekty/zdravkontrol/chaty-v-messendzhere-telegram-o-dostupnosti-i-kachestve-meditsiny-dlya-zhiteley-gorodskikh-okrugov-m.php

14.11.2023
Благополучие и безопасность (В рамках реализации проекта Школа полного дня)

Благополучие и безопасность (В рамках реализации проекта Школа полного дня)

В рамках реализации проекта Школа полного дня, в соответствии с графиком тематических недель данного проекта, деятельность обучающихся с 13 по 17 ноября была направлена на «Благополучие и безопасность». В школе проходят беседы, пятиминутки, игры в данном направлении.

Файл:  правила безопасности.jpg

10.11.2023
Спешите делать добро!

Спешите делать добро!

Уважаемые родители и обучающиеся! ⚡️В школе открыт сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Призываем всех неравнодушных присоединиться к акции #Мывместе. 📍Что можно передать? - Продукты питания (крупы, макароны, консервы). Стекло не принимаем! - Средства личной гигиены. - Детская одежда. Если вы принесете помощь в коробках, мы будем вам очень благодарны! 📍Где принимаем? 1 отделение - с. Спас-Заулок, ул. Центральная, д. 19 (спортивный зал) 2 отделение - рп Решетниково, ул. Центральная, д. 14 (спортивный зал) 📍Когда можно принять участие? 10, 13, 14 ноября Не оставайтесь в стороне! Спешите делать добро!

09.11.2023
Встреча обучающихся с представителями полиции

Встреча обучающихся с представителями полиции

В школе "Планета детства" городского округа Клин советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала встречу обучающихся с представителями полиции. Встреча была посвящена Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Действующие сотрудники рассказали, что эта профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. В рамках встречи гости рассказали о героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, а также о случае, когда их коллега погиб на рабочем месте при задержании преступника. Юнармейцы школы подготовили информационный стенд "Имена, которые нельзя забыть"

08.11.2023
Встреча депутата фракции "Единая Россия" Преображенской Н. Н. с учениками

Встреча депутата фракции "Единая Россия" Преображенской Н. Н. с учениками

8 ноября в школе "Планета детства" городского округа Клин прошла встреча депутата фракции "Единая Россия" Преображенской Н. Н. с учениками 8 класса. Тема встречи: "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России". Надежда Николаевна рассказала о службе в органах внутренних дел, что это напряжённая, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Она привела много примеров, когда полицейские, вступая в открытое противоборство с преступниками, ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

07.11.2023
Подмосковная олимпиада школьников

Подмосковная олимпиада школьников

Дождались! Подмосковная олимпиада школьников стартовала 2 ноября Олимпиада проводится среди школьников 5-11 классов из всех регионов России. Регистрация уже открыта. Победители и призёры ПОШ будут включены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Школьники из всех регионов страны могут попробовать свои силы в 19 направлениях. Учащимся Московской области доступны все 24 общеобразовательных предмета. Первый тур пройдет в дистанционном формате на онлайн-платформе mo.olymponline.ru (https://mo.olymponline.ru/analytics) График проведения прикреплен файлом ниже Подробнее о ПОШ на сайте «Взлёта»: https://olympmo.ru/mosreg-olymp-2023-2024.html

07.11.2023
Расписание онлайн -консультаций по подготовке к ЕГЭ 2024

Расписание онлайн -консультаций по подготовке к ЕГЭ 2024

С 10 по 17 ноября пройдут прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте» (https://vk.com/rosobrnadzor) и на Rutube (https://rutube.ru/channel/25110944/). Присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы https://vk.com/topic-36510627_49621621!

03.11.2023
Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ

Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ

Учащиеся 8-9 классов школы "Планета детства" городского округа Клин попробовали свои силы в Муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ в теоретическом и практическом тура. Ребята показали хороший результат

Файл:  ф2.jpg

Наверх